Вы здесь

EOS и ChainLink в центре внимания трейдеров

На вчерашней сессии стоимость ChainLink (LINK) выросла на 12,5%, альткоин EOS прибавил 10,34%, несмотря типичную для выходного дня, низкую активность остальных цифровых активов. Причиной роста криптовалют стали вышедшие в субботу, важные корпоративные новости.

Разработчики EOS из Block.one параллельно развивают проект децентрализованной соцсеть Voice, которая была развернута в США, но со вчерашнего дня стала доступна для пользователей еще 27-ми стран.
1
Открыть аккаунт можно только при наличии инвайта. Аналитики отмечают отсутствие в списках Китая, где не подлежащая цензуре соцсеть, пришлась бы весьма кстати.
Разработчики Block.one не хотят ссориться с властями КНР, которые ставят криптовалюту на высокое место в государственных рейтингах. Блокчейн и ноды EOS используются в международном проекте BaaS-платформы BSN, напрямую поддерживаемом китайским государством.

Дополнительным поводом для роста альткоина послужили заявления генерального директора Block.one Дэниеля Ларимера. Он заявил планы по развитию DeFi на собственном блокчейне, который пока может похвастаться лишь 22-мя смарт-контрактами, неизвестными широкому кругу инвесторов и спекулянтов.

Аналитики отмечают отсутствие конкретики в словах Ларимера, главный разработчик лишь отметил высокую производительность и низкую стоимость ресурсов, намекая на проблемы Ethereum, где недавно рост комиссий поставил исторический рекорд в $7.
2
Поводом для роста курса ChainLink стал запуск программы баунти, размером $100 тысяч, на Gitcoin и hacker.one. Разработчики призывают всех желающих белых хакеров к поиску уязвимостей в смарт-контрактах оракулов на Solidity и программном обеспечении ядра на основе Golang / TypeScript.

Сумма вознаграждений будет колебаться в пределах 200 – 5000$, самые высокие выплаты, до $50 тысяч получат хакеры, сумевшие добиться потери средств узлом оракулов, нарушения или манипуляция ценовыми потоками. Баунти пройдет до 2-го сентября, возможен дополнительный тур до 30-го сентября.

Глобальная китайская блокчейн-платформа BSN запустит калькулятор и поддержку нод EOS

EOS развернула бету Voice, Polkadot готовится к выпуску DOT, стаблокины Tether на Algorand

880 / 0
Аватар пользователя Иван Петров
Публикацию добавил: Иван Петров
Дата публикации: вс, 08/16/2020 - 05:16