Вы здесь

EOS переходит на Antelope

Памп криптовалюты EOS. Взлетевшей на 20% после неожиданного решения суда в пользу разработчиков этого блокчейна Block.one, обернулся дампом из-за выхода новостей от фонда EOS Network Foundation (ENF). Организация появилась в результате противостояния валидаторов и команды создателей сети.

12
По мнению ENF, разработчики Block.one отказались от поддержки и развития сети, что привело к решению о лишении их полагающихся выплат, а теперь фонд планирует вывести из-под контроля блокчейн.

На данный момент подготовлен хардфорк, который переведет 21-го сентября EOS на платформу Antelope. Новое решение с открытым кодом под управлением децентрализованного сообщества, позволит развивать направления DeFi и NFT.

Block.one потратил на развитие EOS $4,2 млрд полученных в ходе самого длительного ICO, которое впоследствии было признано SEC США нарушающим законы об акциях. Компания отделалась выплатой штрафа, но сам факт обвинения позволил объединившему инвесторов Crypto Assets Opportunity Fund начать судебное преследование с целью взыскания $4,1 млрд.

В конечном итоге, стороны пришли к мировому соглашению в размере $27,5 млн, что немногим выше размера штрафа, уплаченного SEC. Однако судья Южного округа Нью-Йорка Льюис Каплан обвинил Crypto Assets Opportunity Fund в пренебрежении интересами всех инвесторов и отменил мировое соглашение.

778 / 0
Аватар пользователя Иван Петров
Публикацию добавил: Иван Петров
Дата публикации: чт, 08/18/2022 - 07:42