Вы здесь

Ethereum получил повод для среднесрочного роста

Крупнейший альткоин Ethereum прибавил за вчерашний день 6% при росте общей капитализации рынка на 3,6%. Последнее время криптовалюта значительно отставала от общего тренда из-за неопределенности планов разработчиков по переходу на PoS-консенсус, что привело к оттоку TVL-инвестиций в конкурирующие сети.

12
Со вчерашнего дня ситуация изменилась коренным образом, участник DevOps Ethereum Foundation Паритош Джаянти внес последние правки в код репозитория GitHub, необходимые для начала тестового слияния.

С 30-го мая тестнет Ropsten начнет переход на PoS, который закончится 8-го июня. Разработчики создадут работающий на новом алгоритме базовый уровень, а потом приступят к объединению данных из основной сети.

Команда Ethereum Foundation проведет 9 дней, насыщенных различного вида тестами на стабильность работы и целостности перенесенной информации. По итогам проведенной работы будет названа дата слияния ETH1 и ETH2, которое по осторожным оценкам может быть назначено на август.

Успешное тестирование окончательно избавит разработчиков от необходимости активации бомбы сложности. В этом случае майнерам предстоит испытать на себе увеличение сложности добычи ETH, но с другой стороны этот фактор снижает инфляцию и позитивно влияет на курс Ethereum.

Аналитики прогнозируют возможность формирования положительного тренда до 30-го мая. Запуск тестового слияния станет поводом для фиксации спекулятивной прибыли. Падение будет выкуплено в случае успешного перехода Ropsten на PoS. Курс ETH вырастет еще раз, когда разработчики назовут дату ETH1 и ETH2.

688 / 0
Аватар пользователя Иван Петров
Публикацию добавил: Иван Петров
Дата публикации: пт, 05/20/2022 - 05:50