Вы здесь

Фактор «черного августа» выведет Bitcoin на уровень $12 000

Bitcoin сумел достичь отметки $11700 в первый день августа, но по-прежнему отстает от динамики роста альткоинов. Это выражается в падении доли доминирования к новому годовому минимуму 61,4%, последний раз такое значение было зафиксировано в июле 2019-го года.

1
Активность криптоспекулянтов в уик-энд, когда остальные рынки закрыты, показывает высокую вероятность продолжения роста Bitcoin и альткоинов с первой сессии недели.
Поводом для оптимизма стал сезонный фактор «черного августа». Исторически этот месяц в 75-ти% случаев заканчивается сильным падением фиатных валют развивающихся стран. Не сложно предположить повторение подобного сценария в кризисном 2020-м году.

Как показывает статистика бирж криптовалют, при каждом новом витке экономического кризиса в отдельной стране, все больше ее граждан отдают предпочтение Bitcoin. Этому способствуют местные Центробанки, первым делом закрывающие при падении нацвалюты, доступ к доллару США.

На фоне локальных кризисов развивающихся стран, неизбежно вырастет спрос на золото. С каждым месяцем этого года, драгоценный металл все больше коррелирует с Bitcoin. Очередной вола роста золота ожидается на этой неделе, после заседания Банка Англии. Финансовый регулятор не даст рынкам ожидаемых стимулов, что заставит инвесторов увеличивать долю вложений в защитные инструменты.
4
Фондовый рынок тоже стал поводырем роста Bitcoin в этом году. Историческая корреляция с биржевыми индексами достигла 40%, на отдельных участках она превышала 75%. повода для роста акций.
5
На этой неделе будет два повода для роста акций. Конгресс США примет пакет помощи на $1 трлн, китайские власти опубликуют программу стимулов для развития инноваций и привлечения в экономику иностранного капитала.

Активные инвестиции в рынок акций – это показатель готовности к риску инвесторов. В такие моменты увеличивается количество покупок альткоинов, но в этом году большая часть средств достается токенам DeFi.
Связанные с ними платформы криптоинвестирования и кредитования, пользуются все большим спросом, из-за возможности получить более высокий процент по вкладам в стаблкоинах. После снижения ставок ФРС США, он в три-четыре раза превышает начисления традиционных банков.
Доля замороженных активов в сервисах DeFi на 1-ое августа достигла рекордной отметки $4 млрд.
2
С точки зрения технического анализа, перед Bitcoin стоит единственное препятствия в виде широкой зоны сопротивления на максимумах 2019-го года. Большая ее протяженность приведет к образованию растянутой сетке спекулятивных ордеров на продажу криптовалюты, начиная от $12 тысяч.
3
Быкам потребуется мощный импульс роста, чтобы пройти эту зону, но текущие показания индикатора волатильности показывают, что у покупателей нет тех оборотов, которые «питали» тренд 2019-й годов. Если трейдерам не удастся с ходу пройти выше $13500 за недели, следует задуматься о фиксации части прибыли, перед масштабной коррекцией.

Пробой обозначенной зоны сопротивления откроет Bitcoin дорогу к $16500. В этом случае. Обновление исторических максимумов на $20000 станет лишь вопросом времени.

Bloomberg: смена «сберегательной парадигмы» граждан США приведет к росту вложений в Bitcoin

Bitcoin пошел по пути золота

930 / 0
Аватар пользователя Иван Петров
Публикацию добавил: Иван Петров
Дата публикации: вс, 08/02/2020 - 06:22