Вы здесь

Fantom и Cardano возглавили дневной рост рынка криптовалют

Криптовалюты встретили ростом первый день нового года, общая стоимость цифровых активов выросла за сутки на 1,5%, Bitcoin поднялся на 2,5%. Наибольшую позитивную динамику по итогам субботы показали два альткоина – Fantom (+ 12%) и Cardano (+9%).

В последнее время инвесторы обращают в первую очередь внимание на блокчейны со смарт-контрактами, способные дать достаточно ресурсов разработчикам проектов Метавселенной.

Fantom идеально подходит на эту роль, сеть работает на ациклическом графе DAG, не требующем майнеров и больших вычислительных ресурсов для валидации транзакций, которые проходят мгновенно. Виртуальная машина блокчейна совместима с сетью Ethereum.

Согласно статистике сервиса DeFi Lama, на протяжении последних двух недель, инвесторы проявляют повышенный интерес к DeFi-проектам Fantom. Уровень TVL-инвестиций за этот период вырос вдвое, показав лучшую динамику прироста среди конкурентов Ethereum.
9
Инвест-активность позитивно отразилось на курсе служебного токена сети FTM, выросшего почти в два раза в течение двух недель, несмотря на снижение общей капитализации криптовалют.
11
В ближайшее время Fantom продолжит ставить рекорды, благодаря Андре Кронье. Знаменитый создатель Yearn Finance признался в разработке новых продуктов на этом блокчейне, но пока отказался сообщать подробности.
10
Рост Cardano не стал неожиданным событием для большинства инвесторов. Блокчейн криптовалюты тоже идеально подходить для развития проектов Метавселенной, благодаря наличие отдельного слоя для смарт-контрактов.

Они появились в сети сравнительно недавно, но не заинтересовали разработчиков DeFi-платформ. В конце кода команда Cardano решила самостоятельно создать базовый набор проектов. Новости об этом стали причиной роста курса служебного токена ADA.

Вчерашние покупки напрямую связаны с выступлением Чарльза Хоскинсона. Основатель Cardano на своем YouTube-канала пообещал значительно ускорить сроки развертывания DeFi и хардфорков, запланированных в дорожной карте.

1093 / 0
Аватар пользователя Иван Петров
Публикацию добавил: Иван Петров
Дата публикации: вс, 01/02/2022 - 05:19