Вы здесь

Финансовый Регулятор Южной Кореи готовится к проверкам и закрытиям бирж криптовалют в «особом режиме»

Комиссия по финансовым услугам Кореи (FSC) продлила 9-го июня особый режим надзора за компаниями и физлицами, использующими в своих расчетах криптовалюты. Он был введен, как временная мера противодействия попыткам операций по отмыванию средств с использованием цифровых активов.

По данным FSC, ряд физлиц и компаний, пополняли депозит в вонах (KRW) на биржах от одного имени с целью покупки криптовалюты, как промежуточного звена.

При обратной конвертации цифровой валюты на KRW, фиат выводился уже на другое имя, подставных корпораций, некоммерческих организаций или фондов взаимных инвестиций, чтобы обмануть системы мониторинга финансовой разведки.

FSC обязал биржи выводить средства только на тот банковский счет, который был использован для пополнения. В случае запроса вывода на другой счет, компания обязывалась проводить дополнительную верификацию, а также возвращать все транзакции криптовалюты из источников без персональных данных.

Сейчас эти требования в полной мере выполняет только 4 площадки из 60-ти юрлиц, зарегистрированных в FSC, как поставщики виртуальных активов. Регулятор обещал ужесточить аудит на все время продления особого режима до конца года.

Новый отчет по верифицированным переводам, биржи должны предоставить 24-го сентября, эта дата станет последним днем работы для тех компаний, кто не справится с заданием. FSC сразу лишит лицензии биржу, которая не сообщит в органы финансовой разведки про крупную криптотранзакцию, сейчас в стране отслеживаются все большие переводы криптовалют.

641 / 0
Аватар пользователя Иван Петров
Публикацию добавил: Иван Петров
Дата публикации: вс, 06/13/2021 - 07:10