Вы здесь

Фонд Ark Invest обозначил инвестициями «дно» Bitcoin

Согласно отчетам аналитиков, фонд Ark Invest в конце прошлой недели вышел на рынок для покупок акций биржи Coinbase (COIN) и паев траста Grayscale Bitcoin Trust (GBTC). Компания приобрела на открытом рынке пакет из 98 417 COIN и 150 000 GBTC.

Оба актива напрямую связаны с курсом Bitcoin, демонстрирующим падающий тренд на протяжении трех последних месяцев.

Однако, руководитель и основательница Ark Invest часто совершает подобные сделки с активами, связанные с рынком криптовалют. Кэти Вуд специализируется на инновационном инвестировании, работая с волатильными инструментами.

Хедж фонд Ark Invest скинул акции Coinbase в мае прошлого года и не входил в актив до конца января, когда бумаги COIN показали разворот. Текущие котировки снова вернулись на уровень сделки этого года, что стало поводом для увеличения позиции.
4
Акции GBTC Кэти Вуд скинула в первой декаде февраля, точно спрогнозировав момент завершения десятидневного отскока Bitcoin. Обратная покупка этих бумаг вероятно свидетельствует о прогнозах скорого возобновления роста криптовалюты.

ARK Invest скинула акции Coinbase до начала падения рынка криптовалют

Два опасных признака близкой коррекции Bitcoin

Фонд работает на рынке криптовалют по тактике прокси-инвестирования, сотрудничество с трастами Grayscale позволяет Ark Invest избегать претензий регуляторов, выдавших лицензию на выпуск паевых акций под залог цифровых активов.

1089 / 0
Аватар пользователя Иван Петров
Публикацию добавил: Иван Петров
Дата публикации: пн, 02/21/2022 - 04:22