Вы здесь

Фонды криптовалют не справляются с хеджем

Индекс эффективности управления цифровыми активами, рассчитываемый аналитическим агентством Barclays Hedge показал мартовское снижение более 29%. Значение этого парамера отражает финансовый результат хедж-фондов, связанных с криптовалютами.

Инвестиционные компании не смогли нивелировать убытки от падения рынков криптовалют – квартальные показатели показывают просадку в 43.1 %.

Согласно наблюдениям аналитиков из Barclays Hedge, большая часть средств криптофондов вложена в топ-5 списка цифровых активов, некоторых ограничиваются одним Bitcoin. Несмотря на специализацию компаний, предполагающую риск-менеджмент и защиту от падения, экзамен на хеджирование провален.

Портфели фондов слабо диверсифицированы, стратегии с вовлечением опционов и фьючерсов Bitcoin практически не используются, поэтому инвесторам стоит пересмотреть целесообразность доверия средств такому способу следования за рынком криптовалют.

Barclays Hedge отслеживает эффективность управления средствами инвесторов с 1986 года, рассчитывая 25 уникальных индексов, а также выступает независимым консультантом и оценщиком деятельности сферы управления финансами.

1481 / 0
Аватар пользователя Иван Петров
Публикацию добавил: Иван Петров
Дата публикации: пн, 04/23/2018 - 11:57