Вы здесь

Фундаментальная устойчивость Bitcoin и технологические проблемы Ethereum

Вчерашние распродажи Bitcoin не привели к обновлению минимумов года, основная криптовалюта отскочила после пробоя уровня $18500. Аналитики считают этот разворот, одним из показателей устойчивости к ужесточению монетарной политики ФРС, которая стала основной причиной криптозимы 2022-го года и предыдущих минимумов Bitcoin.

В ожидании будущего повешения регулятором процентной ставки США на заседании 21-го сентября, доходность 10-ти летних гособлигаций (трежерис) обновила абсолютные максимумы.

Предыдущее ралли трежерис опустило курс Bitcoin на минимумы года. Текущий разворот намекает на завершение формирования дна и начало бычьего ралли, если котировки BTC не обновят минимумы до конца этой недели, под влиянием завтрашнего решения ФРС.
1
Кроме фундаментальной устойчивости Bitcoin, на графике криптовалюты образовался позитивный сигнал начала бычьего ралли, по мнению аналитиков Beincrypto. Они указывают на редкое в истории пары BTCUSD событие, третье по счету пересечение скользящих средних (MA), периодом 100 и 50 дней.

В хрестоматийном определении такой сигнал считается подтверждением падения, но предыдущие два ухода MA (50) ниже MA (100) стали предвестниками 100% роста Bitcoin, одновременно подводя итог медвежьим циклам 2015-го и 2018-го года.
2
Согласно вычислениям Beincrypto, проведенных на основе предыдущих исторических аналогий, аналитики ожидают увидеть BTC на уровне $41100 к середине августа 2023-го года. Это позволит основной криптовалюте сохранить доминирующее положение, чего не скажешь о самом крупном альткоине.

Ethereum потерял 2% в доле общей капитализации после конверсии блокчейна. Переход на PoS-алгоритм заставляет инвесторов сравнивать достоинства и недостатки EVM-машины с конкурентами.

Ряд разработчиков на сегодняшний день добились больших успехов в масштабируемости транзакций и теперь Ethereum оказался в роли догоняющего эти технологии.
Solana наглядно демонстрирует пользователям возможности SVM, позволившее обогнать производительность платежной системы VISA – сакральную цель Виталика Бутерина. По данным аналитиков Nansen, в июне блокчейн Solana обогнал экосистему Ethereum по количеству транзакций.
3
Популярность SVM может стать настоящей проблемой для второго по величине альткоина из-за несовместимости двух систем. Другие конкуренты Ethereum работают на EVM, что повышает общую ликвидность экосистемы.

Развитие Solana может сделать формат SVM шаблоном для GameFi и NFT, на сектора которых приходится значительная часть капитализации. Отток разработчиков в другую систему еще больше «разбавит» долю доминирования второго альткоина.

491 / 0
Аватар пользователя Иван Петров
Публикацию добавил: Иван Петров
Дата публикации: вт, 09/20/2022 - 04:47