Вы здесь

Galaxy Digital потратит $50 млн на CeFi платформу

Первый цифрой банк Galaxy Digital запланировал значительное расширение линейки услуг, аналогичным сфере традиционных финансов, но реализованным с помощью смарт-контрактов на блокчейне публичных сетей. Компания таким образом хочет повторить ряд предложений DeFi-платформ, недоступных для институциональных клиентов.

Рынок децентрализованных финансов не использует инструменты KYC и AML, что делает эту отрасль закрытой для корпоративных финансов.

Galaxy Digital может построить CeFi-платформу, гарантирующую прозрачность происхождения средств, и верификацию кошельков, управляемых смарт-контрактами. В то же время, задействовав технологии zk-snark с нулевым разглашением, банк обеспечивает уникальный уровень конфиденциальности операций и инвестиций.

Этот момент особенно важен при операциях с ценными бумаги. информация про вложения часто становится предметом охоты со стороны инсайдеров, копирующих операции крупных компаний или наоборот, разрушающих их планы с помощью спекулятивных сделок.

Galaxy Digital планирует создать токенизированный рынок ценных бумаг. В этом случае невозможно будет отследить реального владельца акций внутри банка, который выступает в роли миксера, приобретая пакеты в итоговом объеме запроса всех клиентов.

Затраты на CeFi-платформу определены компанией в размере $50 млн, которые она выручит с продажи пакета акций, как только согласует параметры сделки. Акции компании обращаются на канадской бирже TSE под тикером GLXY.
7
Благодаря росту курса ценных бумаг, капитализация Galaxy Digital выросла на 400%. В связи с этим банк уже набрал список желающих приобрести GLXY, несмотря на крупный размер ранее привлеченных инвестиций в размере $700 млн.

687 / 0
Аватар пользователя Иван Петров
Публикацию добавил: Иван Петров
Дата публикации: вс, 11/01/2020 - 08:00