Вы здесь

Генерация случайных чисел и космическое взаимодействие на блокчейне Ethereum

Разработчики сети оракулов Chainlink развернули протокол VRF на блокчейне Ethereum, позволяющий интегрировать в смарт-контракты генератор случайных чисел. На этапе тестирования рандомное решение будет централизованным, но в дальнейшем перейдет на децентрализованный вид.

VRF запущено в игровом приложении V3 PoolTogethe представляющем беспроигрышную лотерею на смарт-контракте Ethereum.
4
Именно азартные игры ­– это первые потребители рандомных вычислений, протокол которых начал разрабатываться командой Chainlink два года тому назад. К моменту готовности кода, многие игровые приложения ушли из Ethereum по мере роста комиссий на EOS и Tron.

Генератор случайных чисел ­– ресурсоемкий смарт-контракт, что привело к заморозке проекта до момента возникновение к нему интереса со стороны Matic Network. Рандом VRF на блокчейне Ethereum открывает возможность создавать новые формы консенсуса для решений второго уровня, внедрять функцию арбитража в смарт-контрактах, масштабировать транзакции распределяя их по шардам.
5
Блокчейн Ethereum станет основой для межспутникового общения в космосе. Инженерный колледж университета Виллановы создал концепцию, объединяющую запущенные космические аппараты в единую сеть.

Отправляемый в космос прототип ноды будет иметь видоизмененный консенсус блокчейна Proof-of-Authority, загруженный на одноплатный компьютер Raspberry Pi. Это позволит спутникам обмениваться информацией без участия наземных станций.

Владельцы аппаратов смогут увеличивать их эффективную загрузку или решать широкий спектр задач, объединяясь с другими системами, что избавит от необходимости дополнительных запусков. Они со временем станут проблемой из-за высокой концентрации спутников на орбите Земли.

1386 / 0
Аватар пользователя Иван Петров
Публикацию добавил: Иван Петров
Дата публикации: пт, 10/23/2020 - 08:12