Вы здесь

Главное событие месяца и недели как момент переломного тренда Bitcoin

Bitcoin потерял с 13-го сентября 16% стоимости под давлением двух факторов – конверсии блокчейна Ethereum и ожиданиях нового цикла ужесточения монетарной политики США. Успешный переход второй по капитализации сети на алгоритм PoS, сделал PoW-экосистему BTC более уязвимой для экологических претензий, ожидаемый рост ставки ФРС привел к оттоку ликвидности из цифровых валют.

8
Недельное падение Bitcoin полностью отыграло вышеперечисленный негатив, сегодняшняя сессия может стать переломным моментом для разворота тренда на рост.

Повышение ставки останется позади, инвесторы переключаются на сезон отчетности компаний. Судя по прогнозам, биржи криптовалют адаптировались к падению доходов, сократив расходную часть. Ряд крупнейших компаний сумели сохранить прибыльность на протяжении криптозимы.

Инвесторы обратят внимание на то, что череда банкротств не обернулась финансовой катастрофой для DeFi-сектора. Майнеры в целом покажут прибыльные отчеты, баланс которых не пострадает так сильно от переоценки BTC-запасов, как во II-м квартале.

Сезон отчетности продлится до октября, что может способствовать созданию устойчивого роста рынка криптовалют на протяжении недель. Если глава ФРС Джером Пауэлл сегодня даст понять, что ужесточение монетарной политики закончится в этом году, цифровые валюты и акции могут выйти на «рождественское ралли».

652 / 0
Аватар пользователя Иван Петров
Публикацию добавил: Иван Петров
Дата публикации: ср, 09/21/2022 - 04:31