Вы здесь

Годовой отчет Bithumb, новая DEX от Gnosis, внебиржевая площадка KuCoin

Крупнейшая корейская биржа криптовалют Bithumb опубликовала отчет за 2019-й год, который порадовал инвесторов. После «провального» 2018-го года, закрытого с убытком $170 млн, компания вышла на прибыль $30 млн, несмотря на падение объемов торгов ниже 70%.

12
Bithumb пообещала сохранить тренд на прибыль в 2020-м году, благодаря освоенным, новым направлениям бизнеса.

На следующей неделе биржа запускает платформу «стейкинг как услуга», а также откроет в будущем ряд сервисов децентрализованных финансов. Расширение бизнеса пройдет без значительных затрат на IT-инфраструктуру, которая была оптимизирована в 2019-м году с целью снижения операционных расходов.
13
Разработчики рынка предсказаний Gnosis, старейшего смарт-контракта платформы Ethereum, нашли новое применение созданной технологии. На базе протокола будет запущена уникальная DEX-биржа для мало ликвидных токенов, гарантирующая продажу и покупку актива по лучшей цене.

Gnosis Protocol организует сделки по принципу «комиссионных аукционов», отрывая пятиминутное окно для приема заявок от Покупателей и Продавцов. Лоты с лучшей ценой исполнения получат возврат 50% комиссии, что стимулирует участников ставить ордера, недалеко от первых предложений Bid/Ask.

Еще одним нововведением Gnosis DEX станут кольцевые продажи с многоходовым обменом нескольких активов и участием множества Продавцов и Покупателей в одной сделке. Это поможет параллельно закрывать ордера в стаканах разных валют, т.е, трейдеры будут выполнять работу маркетмейкеров по подсказкам алгоритма Gnosis.
13
Биржа криптовалют KuCoin открывает внебиржевую площадку для институциональных клиентов, желающих инвестировать в проекты DeFi.

Многие инвестиционные платформы, подобные MakerDAO, сервису краткосрочных кредитованию bZx или лендингу в маржинальной торговле, требуют от пользователей, определенных знаний, открытия спецсчетов. Внебиржевая площадка KuCoin возьмет на себя организационные вопросы, предложив инвесторам простой и понятный способ вложений в DeFi.

Биржа: 
1348 / 0
Аватар пользователя Иван Петров
Публикацию добавил: Иван Петров
Дата публикации: чт, 04/16/2020 - 09:45