Вы здесь

Google мстит Виталику Бутерину запрещая рекламу Ethereum?

Разработчики британского стартапа Decenter обнаружили при мониторинге собственных рекламных объявлений об аудите кода смарт-контрактов, блокировку Google Ads на слово Ethereum. Кроме этой криптовалюты все остальные поисковые запросы, содержащие Bitcoin или любые альткоины продолжают отображать рекламу.

В посте, опубликованном на reddit представитель Decenter утверждает, что Ethereum попал под блокировку, начиная с 8-го января 2019 -го года, но компания Google при этом не обновляла политику использования поисковика.

Команда постоянно проводит мониторинг размещенных объявлений поэтому четко отметила дату после новогодних праздников, когда из двух собственных раздельных реклам по аудиту смарт контрактов EOS и Ethereum последние исчезли. Целенаправленный поиск объявления привел к выдаче ошибки:
16
Согласно выше приведенному тексту, компания не имеет права размещать рекламу криптовалют, если она не зарегистрирована, как официальная биржа в США или Японии. Это ограничение было ранее, но уже не выполняется при поиске с любой другой цифровой валютой, кроме Ethereum.

Британский стартап доказал, что ее целенаправленно пометили из-за стоп-слова для рекламы, потому что поиск с помощью VPN или попытка найти объявления и услуги с пяти различных географических точек ни к чему не привели.

Decenter считает, что это доказательство несовершенства монополии, которая может по дружеской просьбе конкурентов негласно «перекрыть» воздух целому направлению в отрасли криптовалют. Некоторые эксперты говорят, что это месть Виталику Бутерину за отказ работать на компанию о котором он часто вспоминал в конце этого года.

Запретив рекламу криптовалют Google попала в патовую ситуацию
Google разрешит рекламу криптовалют лицензированным компаниям, чтобы избежать обвинений

2503 / 0
Аватар пользователя Иван Петров
Публикацию добавил: Иван Петров
Дата публикации: вс, 01/13/2019 - 06:44

Комментарии:

Если это правда, то это не только не честная конкуренция, но и просто подло.

вс, 01/13/2019 - 20:12

Обычная демонстрация силы со стороны крупной компании. Криптовалюты - серая зона с точки зрения законодательства, поэтому Google может делать все что захочет

пн, 01/14/2019 - 05:29

Марк

В очередной раз убеждаюсь, что Гугл хреновая компания!

вт, 01/15/2019 - 05:41

Но пок безальтернативная)))

вт, 01/15/2019 - 06:53