Вы здесь

Google-позитив для EOS, DAI в сайдчейне Bitcoin, MimbleWimble в тестнете Litecoin

EOS стал единственным активом в топ-30, выросшим на 5%, несмотря на падение криптовалют. Причиной активных покупок альткоина стали корпоративные новости про выдвижение сервиса Google Cloud в кандидаты на место производителя блоков.

Ведущая мировая IT-компания будет выбираться в майнеры EOS на общих основаниях, привлекая голоса владельцев токенов.

Представители Google Cloud заверили криптосообщество, что продолжат развивать сотрудничество с сетью, вне зависимости от итогов выборов. Облачный сервис привлекает возможность выхода на технологии публичного, децентрализованного реестра, каким является EOS.

Новость про возможное появление Google Cloud в рядах майнеров помогла остановить обвал курса альткоина у критических «отметок дна» годового минимума. Появление в рядах производителей блоков EOS крупнейшей IT-компании, может стать среднесрочным фактором роста котировок.
4
Команда IOVLabs ¬– разработчики сайдчейна RSK для сети Bitcoin, реализовали выпуск служебных токенов под залог DAI. Этот алгоритмический стаблкоин блокируется в системе RIF, как залог, под который выпускаются токены RSK по курсу биржи Uniswap.

В будущем созданный мост станет основой для DeFi-проектов, реализованных на сайдчейне Bitcoin, который гарантирует высокую скорость транзакций и низкие комиссии. Подобные решения второго уровня, единственное условия дальнейшего функционирования рынка децентрализованных финансов, который столкнулся с проблемой предела масштабирования сети Ethereum.
5
В тестовой сети Litecoin появился код протокола анонимизации транзакций MimbleWimble. Функция сокрытия адресов и объема переводов пока не запущена, разработчики хотят набрать достаточное количество нод тестеров.

Документация и дополнительные разъяснения появятся, как только пройдет первая «магическая» транзакция. Протокол MimbleWimble работает на блокчейне криптовалют Grin и Beam. В сети Litecoin он будет использоваться, как дополнительный механизм приватных и более скоростных транзакций, что в целом должно расширить возможности масштабирования сети.

967 / 0
Аватар пользователя Иван Петров
Публикацию добавил: Иван Петров
Дата публикации: ср, 10/07/2020 - 06:48