Вы здесь

Государственная поддержка блокчейн технологий – единственный путь стабильного развития по мнению Китая

Ректор китайской академии информационных и коммуникационных технологий (CIACT) Хи Бахоун выступил с речью, раскрывающей исследование о «смерти» 92% криптовалютных проектов за десять лет. Частный бизнес и инвесторы показали неспособность развить блокчейн-технологии, которые нуждаются в государственной поддержке.

КНР один из лидеров в этой отрасли, по словам Хи Бахоун при поддержке правительства в стране реализованы и успешно развиваются государственные децентрализованные сети, к которым уже присоединилось 200 частных предприятий.

Исследование было приурочено к открытию выставки China International Big Data Industry Expo 2018, чтобы показать новые отраслевые тенденции Китая. Академия относится к Министерству промышленности и информационных технологий, которое ранее выпустило рейтинги 26-ти криптовалютных активов.

Также государство активно участвует в венчурном финансировании криптостратапов, вкладываясь в капитал венчурных инвестиционных фондов, действующих на территории специальных экономических зон, открытых для развития инновационных проектов.

Китай инвестирует в блокчейн-технологии $1.6 млрд в рамках государственно-частного партнерства

1322 / 0
Аватар пользователя Иван Петров
Публикацию добавил: Иван Петров
Дата публикации: ср, 05/30/2018 - 12:54