Вы здесь

Халвинг ZCash, инсайдерские покупки Litecoin, стаблкоин от разработчиков Ethereum Classic

Майнеры ZCash лишились половины вознаграждения за блок из-за прошедшего на блокчейне халвинга криптовалюты. Разработчики использовали этот момент для хардфорка Canopy, пересматривающего модель финансирования сети.

Майнеры ZCash отдают 20% разработчикам, фонду грантов и первым инвесторам, псоледние теперь будут получать меньшие отчисления, за счет чего увеличится доля остальных двух получателей.

Инвесторы негативно восприняли прошедший халвинг, опустив курс ZEC к минимумам недели Альткоин продолжает терять позиции в рейтинге, показав неспособность участвовать в растущем ралли рынка криптовалют. ZCash не только не смог восстановить стоимость после мартовского падения, но и преодолеть августовские локальные максимумы.
13
Litecoin снова стал лидером покупок инвесторами фонда Grayscale Investments. По данным китайского портала AICoin, институционалы увеличили объем вложений в LTC-траст на 4% при минимальных изменениях инвестиций в BTC.

Ранее аномальный интерес клиентов Grayscale Investments к Litecoin совпал с волной роста этого альткоина на 40%. Инвестиции около максимумов LTC указывают сразу на два факта: коррекция рынка криптовалют будет неглубокой, на следующей волне роста цифровое серебро обойдет по динамике Bitcoin.
14
На блокчейне Ethereum появился новый стаблкоин wETC, обеспеченный реальным активом ETC. Токен создан командой ETC Labs ­– основным разработчиком Ethereum Classic, гарантирующим кросс-чейн обмены 1 к 1 и надежность хранения обеспечения в виде замороженной на блокчейне, криптовалюты.

Последнее – спорно, учитывая количество атак 51%, успешно проведенных хакерами на блокчейн ETC в этом году, но присутствие ETC Labs будет способствовать продвижению wETC на DeFi-платформах. Это приведет к росту капитализации форка.
15
Инвесторы позитивно оценили выход стаблкоина, подняв курс ETC на 6% в ходе утренних торгов, несмотря на волну коррекции в остальных цифровых активах. Монета подошла вплотную к максимумам августа, пробой который ускорит положительный тренд.

Litecoin готов вернуться в топ-5 криптовалют на институциональном пампе +686%

1398 / 0
Аватар пользователя Иван Петров
Публикацию добавил: Иван Петров
Дата публикации: чт, 11/19/2020 - 06:01