Вы здесь

Хэш новой модели ASIC-майнера Bitmain равен хешрейту всей сети Bitcoin на май 2013-го года

Крупнейший производитель оборудования для добычи криптовалют Bitmain, задал новый стандарт производительности майнинга Bitcoin. Компания анонсировала параметры новой серии Antminer S19 и ее версии PRO, хешрейт последней превысил уровень 110 Th/s.

4
Ровно такой же рубеж сложности вычислений хэша Bitcoin, был взят майнерами в мае 2013-го года, именно с этого момента началось формирование отрасли майнинга увеличивших производительность сети в 6,5 раз за три последующих месяца.

Хешрейт 100 и 110 Th/s установка S19 Pro выдает с одинаковой энергоэффективностью 29,5±%5 J/TH, которая достигнута новой конфигурацией интегральных микросхем. Компания пока не раскрывает подробности по размеру чипа и его производителя.

Версия Antminer S19 имеет меньшую производительность и более высокое энергопотребление 34,5±%5 J/TH, но все равно эти параметры в два раза превышают скорость хэширования предыдущей модели S17.

Bitmain не называет цены, сроки поставок и даже дату реального показа модели. Эксперты сомневаются, что поставки майнерам-одиночкам будут доступны до халвинга. Некоторые из заказчиков контрактов декабря еще не получили Antminer S17. Китай до сих пор борется с последствиями коронавируса, что выливается в задержки на производстве и логистике.

621 / 0
Аватар пользователя Иван Петров
Публикацию добавил: Иван Петров
Дата публикации: пт, 02/28/2020 - 07:45