Вы здесь

Хешрейт Bitcoin установил максимум 2019 года, как это связано с будущим ударным ростом рынка криптовалют?

Хешрейт сети Bitcon обозначился выше отметки в 52 Eh/s по данным сайта bitinfocharts.com – это новый максимум 2019-го года. Майнеры стремились превысить уровень в 50 Eh/s в феврале 3 раза и 2 раза подряд в марте, каждый достигнутый пик совпадал или предварял сильный рост курса Bitcoin.

Экстремальные значения хешрейта пришлись на дни: 8, 17, 23 февраля, 2-го и 16 марта, как показывает график хешрейта.
13
Если нанести эти дни на график Bitcoin, то во всех случаях скачок цен в виде сильного изменения курса, приходился либо на эти дни или смещался на несколько сессий позже:
10
Увеличение хешрейта сети совпало с очень важным днем, сегодня ночью закончится историческое заседание Комитета FOMC, определяющего важный параметр денежно-кредитной политики США – ставку ФРС. Позже ведомство проведет пресс-конференцию, оба события вызовут сильные движения на мировых финансовых и товарных рынках.

Очевидно, на этом фоне объем сделок в долларах, потраченных на покупку Bitcoin впервые за два месяца превысил долю в иене, заняв почти 48% рынка.
12
Инвесторы ждут ослабления USD, после отказа ФРС проводить политику увеличения ставки, что также увеличивает шансы на рост BTC, как и всего рынка в целом.

1156 / 0
Аватар пользователя Иван Петров
Публикацию добавил: Иван Петров
Дата публикации: ср, 03/20/2019 - 12:42