Вы здесь

Huobi открывает торги в США через партнера, Binance заработает за год $1млрд, Швейцария запустит торговлю «цифровыми расписками акций»

Новая криптобиржа начинающая работу в 41-м штате США – HBUS объявила, что является стратегическим партнером Huobi. Новые платформы используют привязку к знаменитому бренду, чтобы набрать больше клиентов на старте – торговля криптовалютами выгодный бизнес, судя по отчетам и планам Binance закрыть год с $1 млрд прибыли.

Децентрализованные технологии изменяют торговые правила на традиционных биржах – депозитарные расписки, подтверждающие право владения пакетом акций, переводятся на блокчейн. Компания SIX, владеющая фондовой биржей Швейцарии будет выпускать их в виде токенов, которые можно будет продавать и покупать «по номиналу» курса акций, входящих в пакет. Торги токенами будут проходить на платформе специально создаваемой площадки SIX Digital Exchange.

После открытия офиса в США Huobi за короткий срок охватила своим присутствием Канаду, Южную Корею, Австралию, Бразилию, Великобританию. Несмотря на получение лицензии FinCEN, площадка в Америке так и не была запущена. Очевидно, что торги на HBUS – это попытка зайти «с черного хода». Биржа запустится без официальной связи с Huobi, также в ее листинге будут присутствовать только пять криптовалют BTC, ETH, ETC, LTC и Bitcoin Cash. Отсутствие токенов и соблюдения режима санкций показывает, что модель Huobi с широким списком листинга и послаблениями в верификации клиентов «не проходит» для торговли в США.

Активное расширение по континентам оправдано, несмотря на падение рынка криптовалют. Как показывают раскрытые финансовые планы Binance, прибыль площадок не пострадала. Это связано:
• С ростом клиентской базы: 2 млн пользователей в январе и 10 млн в июне
• Лицензией Мальты, позволяющей запустить торговлю в евро ориентированную на страны Евросоюза
• Расширением списка токенов
Несмотря на падение внутридневного объема торгов с $11 млрд в декабре до нынешних $1,5 млрд Binance планирует закрыть 2018 год с $1млрд прибыли.

Биржа: 
1038 / 0
Аватар пользователя Иван Петров
Публикацию добавил: Иван Петров
Дата публикации: сб, 07/07/2018 - 11:55