Вы здесь

Инцидент на Binance US обвалил рынок криптовалют

Курс Bitcoin превысил отметку $66 500 на вчерашних торгах, но ушел ниже уровня $62 500 по итогам торговой сессии. Откат от дневных максимумов был многократно усилен инцидентом, произошедшим на Binance US в 14-30 МСК, совпавшим с коррекцией цен Bitcoin.

9
В торговом терминале американского отделения крупнейшей биржи криптовалют Binance на несколько секунд стоимость BTC опустилась до уровня $8200.

Падение было вызвано торговым приказом на продажу 575 BTC. Логика ордера предполагает продавать этот объем по любой цене, пока не закончатся все лимитные заявки Покупателей. Видимо, маркетмейкеры Binance US оказались не способны обеспечить выкуп такого объема без изменений стоимости Bitcoin на 86%.
10
Аномальный скачок курса основной криптовалюты, привел к волне распродаж цифровых активов. Как видно из дневного графика BTCUSD, размещенного в начале статьи, инцидент перевел вечернюю фазу торгов во флэт. Спекулянты взяли паузу, ожидая пояснений Binance, несмотря на происходивший в это время рекордный рост фондовых рынков.

Биржа криптовалют пока не выпустила официального коммюнике на тему провала рыночных котировок Bitcoin. Гораздо важней, что скажут по этому поводу американские регуляторы, не оставляющие без внимания подобные инциденты.

693 / 0
Аватар пользователя Иван Петров
Публикацию добавил: Иван Петров
Дата публикации: пт, 10/22/2021 - 05:03