Вы здесь

Индийская GMR Group создает фонд для приобретения проблемных активов майнеров

Индийская компания GMR Group открывает фонд размером $100 млн для инвестиций в отрасль добычи криптовалюты. Компания планирует приобрести проблемные активы у майнеров, которые находятся в тяжелом финансовом положении.

Приобретенные ASIC-майнеры и фермы будут переданы в оперативное управление компании Applied Digital, выступающего партнером проекта.

GMR Group специализируется на управлении транспортом, автомагистралями, аэропортами и городской инфраструктурой. Выбор отрасли майнинга связан с ее вкладом в энергетические проекты. Applied Digital отказалась в марте от собственной добычи криптовалюты в марте этого года и переориентировать бизнес на хостинговые услуги.

Партнерство с GMR Group позволит компании заполучить «якорного клиента». Обе фирмы образовали для управления фондом в $100 млн новое юридическое лицо Highland Digital, на которое и будут оформлены выкупленные проблемные активы майнеров.

На старте нового предприятия, планируется добыча BTC и накопление крипторезервов, которые будут проданы на стадии бычьего рынка, как только курс криптовалюты станет приемлемым. В дальнейшем Highland Digital начнет продавать хешрейт, оказывать услуги хостинга и аренды оборудования. Выкупленные ASIC-майнер планируется подключать к возобновляемым источникам энергии.

244105 / 0
Аватар пользователя Иван Петров
Публикацию добавил: Иван Петров
Дата публикации: вт, 11/22/2022 - 07:05