Вы здесь

Индийский IT-гигант внедрит логистический блокчейн в трех отраслях, Ziglu лицензировал р2р-криптопереводы в Великобритании

Крупнейшая индийская IT-компания Tech Mahindra Limited (TEML), предложила разработку специализированной децентрализованной сети логистики для трех отраслей: авиапромышленности, здравоохранения, телекоммуникации и связи.

Проект строится на базе существующего блокчейна Amazon Managed Blockchain с использованием облачных решений и серверов AWS.

Tech Mahindra считает, что логистические цепочки помогут выйти из кризиса, авиационной промышленности. Каждый участник отрасли получит информацию по деталям, обслуживанию и запчастям в наличии на заводах и складах других компаний. Это поможет оперативно принимать решения по доставке и ремонту в условиях глубокого кризиса, в котором оказались авиаперевозки из-за эпидемии коронавируса.

Быстрое и широкое распространение Covid-19 стало стресс-тестом для мировой системы здравоохранения. Ситуация привела к сбоям поставок и дефициту лекарственных препаратов. Предлагаемые Tech Mahindra блокчейн-решения оградят участников системы от контрафактных поставок, помогут ускорить и оптимизировать логистику, упростят финансовые взаиморасчеты.

Развитие глобального проекта, требует установки и поддержки эксплуатации «наземных» датчиков, чем займется телекоммуникационная отрасль, она же обеспечит онлайн-связь с блокчейном.
10
Британский стартап Ziglu стал первой p2p-сетью, поддерживающей переводы криптовалюты по правилам Пятой Директивы ЕС. Купить, продать или перевести без посредников другому пользователю BTC, LTC, ETH, BCH и XRP, можно на законных основаниях лицензии британского Регулятора FCA.

Ziglu удалось ее получить, сделав замкнутой систему p2p-переводов. Криптовалюты никогда не покидают ее пределов, что освобождает стартап от проверки истории ее происхождения. Вывести из системы можно только фиат, обменяв криптодепозит при использовании привязанной к аккаунту дебетовой карты или электронного кошелька.

1111 / 0
Аватар пользователя Иван Петров
Публикацию добавил: Иван Петров
Дата публикации: вт, 09/08/2020 - 06:50