Вы здесь

Инфляционные риски увеличили долю капитализации Bitcoin

Доля капитализации Bitcoin вернулась на уровень 40% в ходе вчерашних торгов. Повышение связано с ростом основной криптовалюты на фоне снижения общей стоимости цифровых активов на 0,77%.

Вчерашнее незначительное увеличение курса Bitcoin на 0,2% стало особенно заметным из-за сокрушительного дневного падения фондовых индексов.
11
Американские биржевые индикаторы S&P500 и NASDAQ за сутки потеряли 1,9% и 2,5%, обновив минимумы этого года. Инвесторы скидывали акции в связи с прогнозами увеличения количества повышений ставки ФРС США с трех до четырех раз. Эти планы могут быть заявлены ведомством через неделю на заседании в среду.

Вырученный от продажи акций капитал, активно перемещается инвесторами в защитные активы – американские государственные облигации (трежерис). Приток средств стимулировал рост доходности десятилетних трежерис (US10Y) до новых рекордных значений двухлетнего периода кризиса.
12
Аналитики ранее указывали на возникшую корреляцию BTC и US10Y за последние два года, что еще раз доказывает защитные инфляционные функции криптовалюты. Вчерашний рост Bitcoin доказывает теорию сокращения цифровым активом, образовавшегося на графике отставания от трежерис. Возможно, это сигнал достижения дна падающим трендом, который длится в BTC с ноября прошлого года.

553 / 0
Аватар пользователя Иван Петров
Публикацию добавил: Иван Петров
Дата публикации: ср, 01/19/2022 - 03:55