Вы здесь

Инициатива Mastercard отправит Bitcoin к новым максимумам

Рынок криптовалют закончил день ростом, который может продолжаться в течение нескольких дней, благодаря инициативе Mastercard. По информации журналистов CNBC, международная платежная система планирует открыть доступ к Bitcoin для 2,8 млрд владельцев выпущенных карт.

Сервисы Mastercard в партнерстве с Bakkt позволят банкам и ритейлерам, запускать различные программы лояльности, связанные с начислением криптовалюты.

Полученные клиентами BTC будут храниться на платформе Bakkt и конвертироваться в фиат по первому желанию владельца или при непосредственной оплате товара. Mastercard уже опробовала этот механизм несколько месяцев назад.

Хранение Bitcoin на Bakkt снимет вопросы регулирования, гарантируя отсутствие схем отмывания незаконных доходов и нелегального происхождения криптовалюты. Услуга по получению BTC по программам лояльности, значительно ускорит массовое внедрение цифровых валют, привлекая новых участников, которых ранее останавливала сложность открытия кошелька и конвертации.

Акции криптобиржи Bakkt взлетели на 243% за сутки. Компания только недавно вышла на фондовый рынок NYSE и никто из инвесторов не ждал такой отдачи инвестиций.
11
Котировки Bitcoin выросли на 3,2%, трейдеры ждут заявления Mastercard, а также списка первых программ лояльности, чтобы оценить скорость внедрения услуги. Курс BTC обновит максимумы, как только эта информация станет доступна инвесторам.

661 / 0
Аватар пользователя Иван Петров
Публикацию добавил: Иван Петров
Дата публикации: вт, 10/26/2021 - 04:42