Вы здесь

Иран обвинил майнеров в нарушении запрета на добычу BTC, Agro Blockchain выходит на NASDAQ

Иран накрыла очередная волна блэкаутов, не обошедшая стороной госучреждения и важные стратегические объекты. Администрация новоизбранного президента обвинила в сбоях подачи электроэнергии лицензированных майнеров, нарушающих запрет на добычу криптовалют.

Майнинг был запрещен в мае перед выборами главы Исламской Республики, чтобы страна могла пережить жаркие летние месяцы, увеличивающие энергозатраты.

Тогда в сбоях электроэнергии обвиняли незаконные шахты и «домашних» майнеров-одиночек для которых увеличили ответственность за незаконную добычу криптовалют. Теперь во включении машин обвиняют лицензированные предприятия. Пока власти ограничились лишь требованием от легальных шахт полного прекращения майнинга, без конкретных угроз об ответственности.

Официальная добыча криптовалют разрешена в стране с 2019-го года, но теперь ситуация может измениться после выборов нового президента. Новый глава Ирана Ибрагим Раиси выступает тив криптовалют и не одобряет появление майнеров.

Добывающая Bitcoin британская публичная компания Agro Blockchain, чьи акции котируются на Лондонской бирже, выходит на NASDAQ. Листинг поможет привлечь дополнительные финансы, необходимы для закупки оборудования и выполнения экологических норм, которые стали важны в последнее время.
25
Под видом негативного влияния на окружающую среду, Китай закрыл практически все майнинговые фермы. Этот тренд негативно отразился на курсе BTC и акциях Agro Blockchain, потерявших от максимумов года более половины стоимости.

Инвесторы не обратили внимание, что рентабельность добычи британской компании не пострадала так сильно от падения курса, снизившись с 82% до 78% в июне. С точки зрения экологичности майнинга, бизнес компании тоже защищен.

Основные объекты Agro Blockchain работают от энергии гидроэлектростанций Канады. Строительство новых центров в Техасе идет с упором на подключение к альтернативным источникам: ветроэнергетики и солнечных электростанций.

386 / 0
Аватар пользователя Иван Петров
Публикацию добавил: Иван Петров
Дата публикации: ср, 07/07/2021 - 07:46