Вы здесь

Известные криптоаалитик Тон Вейс и биткоин-энтузиаст WhalePanda предрекли разорение 90% криптотрейдеров

Известные криптоаналитик Тон Вейс и биткоин-энтузиаст WhalePanda в рамках дебатов на конференции Baltic Honeybadger 2018 в Риге, пришли к единому мнению о будущем разорении 90% трейдеров, работающих с криптовалютами. Несмотря на рост рынка средства будут утеряны из-за большого числа любителей, не знающих основы трейдинга.

По мнению WhalePanda многие из нынешнего состава трейдеров присоединилось в конце 2017 года или в этом году.

Поэтому часть депозитов уже находится значительном миусе, так как участникам торгов не хватает знаний об управлении капиталом и спекуляциях, они совершают классическую ошибку новичка, «пересиживая» убыток. Другие, напротив, усредняют его, пополнив депозит и увеличив позицию. Высокая волатильность торгов в криптовалютах уничтожит средства трейдеров, так как цена может «в моменте» опускаться на 30-40% от текущих цен на различных биржах.

Так что несмотря на то, что WhalePanda ожидает скорого роста рынка цифровых валют именно неумение рассчитать правильно точку входа и оставить «запас» под скачки волатильности будет оставлять трейдеров без депозита снова и снова. Заработать смогут лишь 5% участников торгов, остальные 5% выдут «по нолям».

Тон Вейс в отличие от своего оппонента предсказывает разорения спекулянтам, делающим по многу сделок за день или неделю, пытаясь поймать прибыль на высокой волатильности. По мнению криптотрейдера заработать на таком стиле торгов мешает отсутствие дисциплины, бездумное следование чужим советам и системам. С другой стороны, пришедшие на рынок пользователи предпочитают оставаться дилетантами, не желая обучаться основам трейдинга.

1084 / 0
Аватар пользователя Иван Петров
Публикацию добавил: Иван Петров
Дата публикации: пн, 09/24/2018 - 10:00