Вы здесь

Как криптовалюты отреагируют на фундаментальную статистику следующей недели?

Рынок криптовалют заканчивает неделю отскоком от локальных минимумов, капитализация за 7 дней торгов опускалась на уровень $850 млрд, при этом минимумы года зафиксированы на отметке $780 млрд. В начале июля аналитики прогнозируют повышенный спрос на цифровые валюты, связанный с общим ростом аппетита инвесторов к рисковым активам.

9
Приток инвестиций в акции, в последнее время совпадает с притоком инвестиций и покупками криптовалют.

По данным CoinMetrics, корреляционная связь Bitcoin с фондовым рынком продолжает укрепляться и достигла в мае значения 80%.
10
На следующей неделе покупатели вернуться в акции перед выходом данных о занятости и безработице США. Сейчас инвесторы меньше внимания уделяют процессу увеличения ставок Центробанками, позитив формирует фактор снижения рисков рецессии мировой и национальных экономик.

Участники торгов способны проигнорировать публикацию Протоколов ФРС, раскрывающих конкретику голосования по процентной ставке США и прогнозами по ее дальнейшему ужесточению. Гораздо важней для инвесторов – стабильность низкой американской безработицы и сокращение занятости (NFP), лучше прогнозных оценок.

Как показывает история торгов, криптовалюты также положительно реагируют на позитив экономики Китая. Статистика Поднебесной вновь продемонстрирует инфляцию гораздо ниже, чем в США. Разница в росте потребительских цен открывает Народному Банку КНР возможность для дальнейшего стимулирования экономики.
12
Покупки акций и криптовалют способна поддержать статистика Еврозоны. Публикация Протоколов ЕЦБ пройдет без особого внимания, в отличие от Протоколов ФРС там нет таких подробностей по стратегии на будущее. Инвесторы отыграют показатели деловых настроений (PMI) в сфере услуг, способных уменьшить страх рецессии в Еврозоне.

Во многом, динамика покупок криптовалют попадет в зависимость от решения проблем DeFi-отрасли. Запустившие кризис неплатежей Celsius и Three Arrows Capital должны выйти на банкротство, чтобы появилась определенность уровня финансовых потерь, связанных с ними партнеров.

Действия биржи FTX по приобретению BlockFi показали, что крупные криптокомпании готовы к спасению «тонущих» стартапов. Активы банкротов будут выкуплены, большинству DeFi и CeFi-платформ может быть оказана помощь от венчурных капиталистов и банков. Однако нужна полная картина потерь и запущенные процедуры банкротства.

536 / 0
Аватар пользователя Иван Петров
Публикацию добавил: Иван Петров
Дата публикации: вс, 07/03/2022 - 04:28