Вы здесь

Как заработать 42500% на рынке акций с помощь «блокчейн» и «Bitcoin»

Аналитики лукавят, называя криптовалюты самым выгодным активом в 2017 году. Акции фондового рынка смогли показать рекордную доходность 42500% годовых, побив аналогичные показатели токенов ICO.

Инвесторов и спекулянтов привлекали компании поменявшие названия, включив слова «блокчейн» и «Bitcoin».

Медицинская фирма Tulip Bio Med, работающая в сфере пластической хирургии и ортопедии США, заняла первое место по доходности, радикально изменив имя в феврале 2016 года на Bitcoin Service. В 2017 году эффект смены названия, обанкротившийся в 2015 году Tulip Bio Med превзошел все ожидания – за 12 месяцев акции выросли на магические 42500%.

Подобным образом поступила фирма, с пропиской в Гонконге, переименованная в 2016 году из JA Energy в UBI Blockchain Internet. Инвесторы раскачали покупками ее капитализацию в 2017 году на баснословные 20455%. При этом баланс фирменных банковских счетов на момент роста составлял $15000, штатом 18 человек и полное отсутствие выручки в отчетах.

Закрытые данные по финансовым отчетам израильской компании Natural Resource Holdings также не смутили инвесторов и спекулянтов, скупавших ее акции, «как горячие пирожки», после переименование в Blockchain Mining Ltd. Ценные бумаги взлетели на 12021% по итогам прошедшего года, на корпоративных заявлениях о смене добычи драгоценных камней майнингом криптовалют.

По такому же пути пошла корпорация Leeta Gold – неизвестная широкой общественности добывающая компания. Смена названия на HIVE Blockchian Technologies и приобретение стратапа Genesis в октябре 2017 привела к буму покупок, с результатом 6384%, на конец декабря.

Аналитики сравнивают ситуацию роста «околокриптовалютных» акций с кризисом доткомов – взлетом и падением капитализации интернет-компаний. Но кризис IT-индустрии развивался при полном содействии инвестиционных банков и фондов, вводящим в заблуждение своих клиентов, относительно перспектив возникшей, новой отрасли, теперь же они «по другую сторону баррикад».

2043 / 0
Аватар пользователя Иван Петров
Публикацию добавил: Иван Петров
Дата публикации: пн, 01/15/2018 - 10:02