Вы здесь

Канада не заинтересована в развитии майнинга

После сообщения главной энергокомпании Hydro-Quebec о возможном удорожании киловатта для вновь открываемых майнинговых ферм, Правительство Канады завило об отсутствии интереса к этой отрасли, добыча криптовалюты не приносит «добавленную стоимость», запуск мощных серверов дает нулевой вклад в экономику региона.

Государство основной владелец Hydro-Quebec, в управлении которой находится одна атомная и 60 гидроэлектростанций.

Компания – один из признанных экспертов в области экологического и энергетического баланса, а также оптимизации расходов на добычу электроэнергии по самой низкой себестоимости в Северной Америке.

Премьер-министр Квебека Филлип Куйяр указал на то, что блокчейн и криптовалюты – это передовые технологии, способные развить экономику Канады, вместо этого майнеры предлагают монтаж серверов, которые создают новые Bitcoin в автоматическом режиме.

Страна готова предоставить дешевую электроэнергию стартапам, трансформирующим или включившим местную промышленность и бизнес в собственную экосистему, остальным майнерам вход будет запрещен.

Опыт Исландии показал, что развитие добычи криптовалют может легко исчерпать энергетические ресурсы отдельно взятого государства. За год паломничества майнеров, энергетика направила в новую отрасль мощности, сопоставимые с общим потреблением в масштабах страны и скоро столкнется с дефицитом электроэнергии.

2014 / 0
Аватар пользователя Иван Петров
Публикацию добавил: Иван Петров
Дата публикации: пн, 03/05/2018 - 06:57