Участники торгов стали чаще игнорировать корпоративные новости – вчерашнее громкое заявление об объединении команд разработчиков Litecoin и Monero не привело к росту их котировок.
Власти США продолжают активно искать формы регулирования криптовалют в рамках существующего законодательства:
• Департамент финансовых услуг официально изучает опыт привязки биржевых аккаунтов к банковским счетам южнокорейских коллег
• Судебные власти в ходе слушаний уголовных о мошенничестве в сфере ICO могут расставить «все точки над i», однозначно приравняв выпуск токенов к эмиссии ценных бумаг
В отличие от других криптовалют «китайскому клону Ethereum» проекту NEO удается привлечь к себе внимание трейдеров. Информационным поводом для роста котировок альткоина послужила двухдневная конференция разработчиков DevCon в «Кремниевой долине» (Сан-Франциско США).
Рост может продолжиться так как на завтра запланированы он-лайн трансляции интервью лидеров команд – основных операторов NEO.