Росту криптовалют не помешало восстановление фондового рынка, укрепление доллара США и действия регуляторов Тайваня, Австралии и США.
Американский регулятор SEC добился ареста двух основателей ICO Centra, обещавшего вкладчикам сотрудничество с Mastercard и Visa – «непримиримыми врагами» расчетов в криптовалютах. Несмотря на это и предостережения Регулятора пользователи доверили проекту дебетовых криптовалютных карт $32 млн, а рекламой занимался легенда бокса Флойд Мейвезер.
Токен CTR рухнул на 67% и скорее всего уйдет в небытие, но трейдеры положительно приняли эту новость, рынку ICO необходима «зачистка от скамов».
Негатив пришел из Австралии и Тайваня:
• Сделки криптотрейдеров возьмет под контроль AUSTRAC, верифицируя личности и особо отслеживая трейды свыше $7700. Австралийские биржи криптовалют должны зарегистрироваться в этом отчетно-аналитическом центре до 14 мая или подпадут под уголовное преследование и будут закрыты
• Центробанк Тайваня анонсировал скорый выход новых правил торговли криптовалютами в рамках борьбы с непрозрачностью транзакций.
Криптовалюта Lisk растет на ожиданиях отчета по дорожной карте, разработчики должны объявить на этой неделе о снижении транзакционных издержек в сети и новых планах на митапе, который состоится завтра в Оттаве.
Взлет альткоина NEM связан с увольнением президента и вице-президента компании, которые переведены в статус советников. Временно главой назначен Кристоф Ван де Рек, учредители фонда NEM посчитали, что прошлое руководство виновно в восьмикратном снижение курса монет.
Добавить комментарий