Вы здесь

Капитализация Tether USD приблизилась к $13 млрд – это заявка на новые максимумы года для Bitcoin

В начале прошлой недели капитализация токенов Tether USD превысила $12 млрд и еще $500 млн были помещены в смарт-контракт для предварительной готовности к выпуску. Печать токенов USDT началась после 7-го августа, по мере поступления на счета компании реального фиата.

Как показывают отчеты сайта Stablecoinindex от аналитиков Messari, аппетиты покупателей Tether USD почти в два раза превысили предварительно заявленные объемы, по факту за неделю было выпущено более $800 млн монет.
7
USDT – идеальная замена фиатной валюты для крупных инвесторов и спекулянтов. Владение токенами позволяет оперативно переводить капитал между биржами, экономить на комиссиях, скрывать свои действия. Распределение капитала по разным адресам кошельков, представляет собой более эффективный способ скрыть связь инвестиций с конкретным инвестором.

Исторически, увеличение капитализации USDT в 80% случаев совпадает с новыми максимумами Bitcoin. За последние 4 года, кампания Tether увеличила выпуск токенов в 1200 раз, что указывает на все более широкое использование стаблкоина в торговых операциях.
10
Таким образом, эмиссия USDT стала одним из важнейших фундаментальных факторов рынка криптовалют. Учитывая, что все вложенные в токены средства идут только на покупку цифровых активов, уже сам факт их выпуска в больших объемах сигнализирует о готовности инвесторов к новой волне роста.

Судя по отчетам бирж, на биржи зашла только половина из $800 млн напечатанных за неделю USDT. Станок не остановлен, в конце пятницы выпущено еще $120 млн стаблкоинов.
11
Такое накопление резерва позволяет предположить, что спекулянты разыграют традиционный вариант. На выходных все попытки продать BTC будут выкуплены, понедельник начнется с массовых покупок криптовалюты.

Переток на рынок всей эмиссии USDT способен обеспечить закрепление котировок выше $12 тысяч и рывок Bitcoin на новые максимумы года. Основная криптовалюта находится сейчас в роли отстающего актива, большинство крупных альткоинов уже переписали прошлогодние экстремальные значения, чтобы их догнать BTC должен протестировать уровень $13 тысяч

1002 / 0
Аватар пользователя Иван Петров
Публикацию добавил: Иван Петров
Дата публикации: сб, 08/15/2020 - 05:54