Вы здесь

Команда ZCash откажется от алгоритма Bitcoin

Стартап Electric Coin Company (ECC), разработавший и курирующий криптовалюту ZCash (ZEC) поставил цель решить проблему масштабирования и увеличить долю анонимных транзакций. Команда готова полностью переработать код, изменив вид блокчейна, сейчас он функционирует по типу цепи Bitcoin.

На конференции в Словакии старший инженер ECC Натан Уилкокс анонсировал ряд изменений, над которыми сейчас ведется работа – это шардинг, полная анонимность транзакций, новая система майнинга.
2
Добыча блоков будет «работать» на фонд ZCash, чтобы обеспечить постоянное финансирование работы команды. Предыдущая модель, распределяющая часть доходов от майнинга в пользу разработчиков, перестанет действовать в 2020-м году.

Инвесторы пока не определились с реакцией на новость, учитывая малое количество подробностей будущих изменений, Натан Уилкокс говорит по созданный код сети «с нуля», но эксперты подозревают более тесное сотрудничество с Ethereum.

Платформа Виталика Бутерина через два года перейдет на многомерный блокчейн 2.0, получив огромное конкурентное преимущество. Многие команды задумались о совместимости с новой системой, через боковые цепи или сайдчейны. По этому пути идут Neo, Ethereum Classic и теперь, по-видимому, ZCash.

При таком стратегическом партнерстве создатели могут рассчитывать перевести монеты ZEC на новый блокчейн, как минимум, без потери стоимости, как максимум – заработать на таком обмене, дополнительно пополнив фонд разработчиков.

1034 / 0
Аватар пользователя Иван Петров
Публикацию добавил: Иван Петров
Дата публикации: пн, 06/24/2019 - 09:45