Вы здесь

Комиссия по ценным бумагам США предупредила брокеров и инвесткомпании об ответственности за распространение криптовалют

Комиссия по ценным бумагам США (SEC) выпустила в пятницу уведомление, направленное брокерам, дилерским центрам и инвестиционным фондам. Документ предупреждает компании об ответственности за распространение криптовалют с ненадлежащими рисками.

SEC настаивать на всецелом освещении всех проблем, связанных с цифровыми активами, которые могут возникнуть у трейдеров и инвесторов.

Регулятор считает, что компании обязаны переписать текст финансовых предостережений, после внедрения криптовалют в свои продукты или сообщить о них в момент консультирования клиентов. К ним относятся новые риски технологий: взломы, невозвратные платежи, проблемы утери, хранения ключей.

Не менее важный вопрос – регуляторные риски, трейдеры и компании должны работать с криптовалютами, соблюдая правила KYC и AML, чтобы не оказаться под судебным преследованием.

Аналитики отмечают время выхода документа, совпавшее с моментом самостоятельного активного выхода корпораций на рынок криптовалют. Новый циркуляр SEC может ограничить приток институциональных клиентов, но в целом эту тенденцию уже не остановить. Компаниям придется переписать дисклеймеры на сайтах отдельно для криптовалют, чтобы не попасть под штрафы SEC.

820 / 0
Аватар пользователя Иван Петров
Публикацию добавил: Иван Петров
Дата публикации: сб, 02/27/2021 - 05:31