Вы здесь

Криптоаналитическое агентство Fundstrat разослало клиентам прогноз снижения Bitcoin до новых минимумов в ближайшие недели

Журналисты Bloombеrg рассказали о письме Fundstrat Global Advisors, предупреждающем клиентов-инвесторов про скорое падение и выход Bitcoin на новые минимумы. Фундаментальные причины ожидаемого снижения – слабая активность трейдеров Азии во время Лунного Нового Года, неопределенность с бюджетом США и торговой войной с Китаем.

В качестве целевых уровней поддержки, аналитики Fundstrat называют отметку $3100, абсолютно возможный минимум падения - $ 2270.

Большинство азиатских инвесторов, чья доля средств на рынке криптовалют традиционно высока, празднуют Новый Год по Лунному календарю. Официальные выходные в странах Азии от трех дней до недели, неофициально праздники длятся до 19 февраля.

Текущие низкие обороты торгов – это следствие затяжных праздников, совпадающих с возможным продолжением шатдауна 15 февраля, что может вызвать сильное падение курса Bitcoin. Если не будет достигнуто соглашение между Конгрессом и Президентом США, госслужащие отправятся в отпуска и это будет негативный сигнал для всех финансовых рынков.

Инвесторы предпочтут выйти из криптовалюты и вложить средства в американскую валюту или облигации Казначейства. Подобное перемещение средств может начаться прямо сейчас и усилиться на следующей недели, так как появилась информация о возможной отмене встречи Дональда Трампа и Си Цзиньпиня.

Официальное подтверждение может прийти в любой момент, в качестве косвенного доказательства достаточно отмены поездки американской делегации в Пекин.

829 / 0
Аватар пользователя Иван Петров
Публикацию добавил: Иван Петров
Дата публикации: пт, 02/08/2019 - 06:23