Вы здесь

Криптокошелек Binance перешел на стационарный формат, cоцсеть Kakao разработает Klip

Криптокошелек Trust Wallet, принадлежаший бирже криптовалют Binance, выпустил десктоп- приложение. Оно рассчитана на MAC OS, Windows и Linux – две последние версии выйдут до конца недели, с поддержкой тех же функций, что и в мобильной версии.

Trust Wallet изначально позиционировался, как мобильное приложение для широкой линейки токенов Ethereum (около 20 тыс), Bitcoin и ряда альткоинов.

Переход в собственность Binance изменил направление разработок, сейчас кошелек поддерживает блокчейн Binance Chain и прямые торги на бирже DEX. Ходят слухи, что появление десктопной версии связано с масштабными планами преобразования стартапа в полноценный цифровой банк. Оно будет поэтапным, вначале Trust Wallet включит поддержку некоторых направлений децентрализованных финансов DeFi.

Соцсеть Kakao решила создать фирменный криптокошелек на собственном блокчейне Klatyn – конкуренте Ethereum. Он станет платформой для токена Kakao после его обмена на альткоины с рабочим названием Klay.

Кошелек разрабатывает аффилированный с компанией, стартап Ground X, уже запустивший сайт продукта, получивший название Klip.

757 / 0
Аватар пользователя Иван Петров
Публикацию добавил: Иван Петров
Дата публикации: вт, 08/13/2019 - 10:45