Вы здесь

Криптокошельки: патент LG, эволюция Samsung, XWallet для Telegram

LG в скором времени присоединится к производителям смартфонов, поддерживающих на устройствах мобильные криптовалютные кошельки. На сайте патентного бюро США появилась заявка компании на товарный знак ThinQ Wallet, объединяющий блокчейн платформу, мобильное приложение и электронный кошелек.

7
Судя по названию будущего продукта, возможно LG попытается совместить блокчейн с искусственным интеллектом (AI).

Бренд ThinQ запущен компанией в 2017-м году, как объединяющий для smart-продуктов компании, обладающих встроенной технологией AI от смартфонов до телевизоров. Очевидно, что блокчейн станет единой платформой и хранилищем данных, чтобы стимулировать покупателей приобретать гаджеты и бытовые товары одного производителя.
8
В отличие от LG конкурент Samsung уже установил платформу для мобильных криптокошельков, поддерживающую готовые приложения сторонних разработчиков, не создавая собственный продукт, чтобы избежать претензий Регуляторов.

Смартфон Galaxy 10 вышел с поддержкой 4-х приложений и токенов игровых платформ и магазина косметики. Вчера этот список был расширен сразу на 6 новых смарт-контрактов: платформа мониторинга окружающей среды, две блокчейн-игры, ресторанный сервис, децентрализованная соцсеть Berry Pick и полноценный криптокошелек от PundiX.
9
Стартап PundiX работает в 25-ти странах, имеет несколько приложений, поддерживающих криптовалюты: BTC, ETH, собственный токен, NPXS и NPXS(XEM), альткоины BNB, XEM. Компания вчера запустила бота в Telegram отправляющего транзакции через сообщения чата из кошелька Meet XWallet 2.0.

Приложение насчитывает 250 тысяч пользователей, получивших возможность параллельно с транзакциями общаться с Получателем и отправлять ему файлы. Бот позволяет также оплачивать товары и услуги в магазинах-партнерах, получить дополнительный доступ к криптовалютам KNC, KCS, QTUM.

714 / 0
Аватар пользователя Иван Петров
Публикацию добавил: Иван Петров
Дата публикации: ср, 07/10/2019 - 08:45