Вы здесь

Крипторегуляции: особые законы для криптовалют в США и первый официальный токенсейл в Германии на четверть миллиарда евро

Сенат США решил рассмотреть необходимость создания отдельных законов для регулирования криптовалют и блокчейн-технологий. С этой целью Банковский Комитет Конгресса США проведет первые открытые слушания с участием экспертов и бизнесменов, которые будут транслироваться в прямом эфире.

5
Перед конгрессменами 30-го июля выступят: соучредитель и исполнительный директор Circle Джереми Аллер, представитель американской ассоциации блокчейн-компаний Ребекка Нельсон, юристы Калифорнийского университета, экспертный совет по финансам Конгресса США.

Серия слушаний позволит депутатам приступить к выработке тезисов первых законов, отдельно регулирующих криптовалюты. Процесс согласований и правок затянется на годы, но тональность хода обсуждений повлияет на курс цифровых активов.

Инвесторы пока видят негативный сигнал в том, что решение о заседании Банковского Комитета Сената США по регулированию криптовалют, проходит после баталий депутатов по проекту Libra. Конгрессмены негативно приняли проект криптовалюты Facebook, что неизбежно отразится на первом обсуждении рынка цифровых активов.

На это красноречиво указывает текущее падение курса Bitcoin, несмотря на важные, положительные новости из Германии, где регулятор BaFIN одобрил первый крупнейший токенсейл. Блокчейн-стартап Fundament получил разрешение на продажу токенов с HardCap в 250 млн евро.
6
Они представлены в виде облигаций, обеспеченных недвижимостью – займ предусматривает ежеквартальную выплату процентов. К токенсейлу допущен широкий круг инвесторов, облигации можно приобретать на любую, минимальную сумму.

Лицензия BaFIN означает, что токены может купить любой гражданин Евросоюза, облигации имеют право вторичной продажи на любых биржах, а также наследования, залога и любых других действиях, предусмотренных законами ЕС для долговых обязательств.

Libra не пройдет – международные Регуляторы единодушно против криптовалюты Facebook

729 / 0
Аватар пользователя Иван Петров
Публикацию добавил: Иван Петров
Дата публикации: ср, 07/24/2019 - 08:45