Вы здесь

Критпоброкера Robinhood обвинили в обмане клиентов, децентрализованная биржа DDEX инициировала хардфорк 0х, Binance расширяет список пар со стаблкоином

Криптоброкер Robinhood добавляет банковские услуги, гарантируя страховку и начисление 3% годовых на размещенные средства, которых может не быть на самом деле. Децентрализованная биржа DDEX, реализовавшая собственную платформу на блокчейне 0х решила провести хардфорк, чтобы «под себя» изменить алгоритм.

Binance продолжила развивать рынок стаблкоинов, открытый под брендом USDⓈ, добавив в листинг новые пары токеном USDC выпущенный стартапом Circle – владельцем платформы Poloniex.

На фоне падение рынка криптовалют стаблкоины многократно наращивают торговые обороты, которые за месяц выросли на 1032%, достигнув $ 5 млрд.

Изменение протокола 0x обусловлено недовольством децентрализованной биржей DDEX существованием на этой платформе токена проекта – ZRX. По мнению руководителя Тиана Ли он не имеет никакой практической ценности, кроме комиссионных сборов, которые «тормозят» функционирование платформы. Поэтому запланированный хардфорк блокчейна, под названием Hydro, уничтожит ZRX – это будет первое в мире обновление, в результате которого исчезнет криптовалюта и останется только технология.

Криптоброкер Robinhood обманул клиентов, предложив им накопительные сберегательные счета, которые можно открыть в привязке к бредовой карте Mastercard стартапа, выпущенной банком-партнером Sutton Bank. По закону такие вложения обязаны страховаться в корпорации по страхованию вкладов FDIC, но брокер страхует их «по-своему» приобретая на полученные вклады казначейские бонды США.

Это уловку заметил генеральный директор SIPC Стивен Харбек – корпорации, защищающей вклады инвесторов в ценные бумаги и считает, что Robinhood вводит клиентов в заблуждение. Купонная ставка по бондам США плавающая, определяемая учетной ставкой и рыночными торгами. Она может упасть до нуля, как это уже было в истории торгов и тогда компания не сможет выплатить обещанные 3% доходности.

Падение криптовалют привело к «смерти» ICO и расцвету стаблкоинов

Биржа: 
1724 / 0
Аватар пользователя Иван Петров
Публикацию добавил: Иван Петров
Дата публикации: сб, 12/15/2018 - 09:45

Комментарии:

Алекс

Автор новости вообще читал, что он здесь написал? Похоже на какой-то бессвязный бред и бестолково составленные предложения!

вс, 12/16/2018 - 14:05