Вы здесь

Крупнейшие биржи пытаются выработать правила регулирования обмена криптовалют

Журналисты Bloomberg сообщили о проведении конференции в Чикаго крупнейшими компаниями индустрии обмена криптовалют и предоставления услуг. Среди участников были замечены представители Ripple, первого цифрового банка Galaxy Digital Holdings и азиатской ассоциации Crypto OTC Roundtable Asia (CORA).

Она представляет собой объединение площадок и институциональных инвесторов в «белый список» для совершения внебиржевых сделок с проверенными по собственной разработанной системе, контрагентами.
Часть представителей конференции предложила создать аналогичный белый список для биржевых платформ, он был отвергнут из-за ожиданий значительного притока новых клиентов, которые не станут ждать пока пройдут «через фильтр» и выберут площадки конкурентов.

Вторым, логичным предложением стал «черный список», но малый возраст существования компаний в отрасли криптообмена не дает гарантий, что кто-нибудь из членов не воспользуется им из конкурентных или других личных соображений.

Третьим вариантом было предложение как-то улучшить существующий финансовый стандарт процедур проверок KYC (знай своего клиента) и добиться его внедрения на всех площадках. При этом, участники конференции не особо заботились об усилении или выработки мер по борьбе с отмыванием средств, совершенствования стандартов AML. Биржи криптовалют беспокоят только хакерские атаки и противодействие обмену похищенных у них средств.

В день начала конференции произошло еще одно такое событие – ограбление Binance, флагмана криптоиндустрии. Злоумышленники вывели с площадки 7000 BTC и начинают их дробить, чтобы обналичить на малоизвестных или децентрализованных биржах.

Местом проведения конференции выбрано Чикаго – центр международной торговли товарными фьючерсами, опционами, акциями компаний. За два столетия существования у этих площадок было меньше потерь от действий злоумышленников, чем у собравшихся передовых представителей рынка криптовалют, имеющих доходы, превышающие заработок знаменитой Чикагской товарной биржи.

Сингапур выбран «столицей ликвидности» внебиржевой торговли криптодеривативами

Не вовремя: атака хакеров на Binance сорвала рост рынка криптовалют успевшего переписать максимумы года

1617 / 0
Аватар пользователя Иван Петров
Публикацию добавил: Иван Петров
Дата публикации: чт, 05/09/2019 - 08:45

Комментарии:

Felhaginn

Платформа eo.trade сделана граммотно и главное она очень удобная

пн, 05/13/2019 - 12:27

В Африке тоже есть удобные платформы для трейдинга криптовалют, но главное для любой биржи - это надежность.

вт, 05/14/2019 - 02:34