Вы здесь

Крупнейший инвестфонд Ближнего Востока собирает венчурный капитал для блокчейн-инвестиций

Глобальная инвестиционная компания Investcorp, владеющая портфелем в $40 млрд инвестиций, привлекает средства инвесторов в новый фонд eLydian Lion, по свидетельству журналистов Bloomberg. Деловое издание особо выделило эту новость, как свидетельство первого масштабного вложения ближневосточного капитала в рынок криптовалют.

Investcorp базируется в Бахрейне с основной базой клиентов из шести богатейших стран Персидского залива для которых была разработана схема консервативных инвестиций в недвижимость, финансовую отрасль кредитования.

Технологический сектор появился в компании сравнительно недавно, но фонду eLydian Lion сейчас уделено особое внимание. Аналитики Investcorp по данным Bloomberg, сравнивают развитие блокчейна с развитием Интернета 2000-х года.

Децентрализованные технологии сейчас в основном служат основой криптовалюты, доказав в период геополитического кризиса нейтральность и высокую безопасность. По мнению Investcorp, пройдет совсем немного времени и блокчейн станет основой широкого спектра услуг.

535 / 0
Аватар пользователя Иван Петров
Публикацию добавил: Иван Петров
Дата публикации: пн, 04/11/2022 - 14:17