Вы здесь

Крупнейшую биржу Таиланда купили за $100 млн и обязательством возмещения будущих убытков

Основой инвестор криптобиржи Zipmex, занимающей долгое время второе место по объемам торгов в Таиланде, закрыл сделку по приобретению компании. Стороны не разглашают деталей, но как стало известно местным СМИ, V Ventures заплатила за приобретение площадки $100 млн.

Эти средства пойдут на покрытие финансовой дыры, заставившей Zipmex ограничить вывод депозитов клиентов и одновременно подать в суд на защиту от банкротства.

Компания потеряла $53 млн, инвестированных в CeFi-платформы Celsius Network и Babel Finance, которые обанкротились после майского краха экосистемы Terra. Несмотря на то, что Zipmex частично начала возврат средств клиентам, объемы торгов сократились на 98%. В таких условиях биржу не могла спасти финансовая реструктуризация.

После приобретения биржи, V Ventures «оставила у руля» топ-менеджмент. Основатели бизнеса могли подписать трехлетние договора, обязывающие их работать на нового владельца и возмещать все в последствие вскрывшиеся убытка из личных средств.

Это не единственная проблема бывших владельцев бизнеса Маркус Лим и Акаларп Йимвилаи. SEC Таиланда подала на них заявление в полицию для проверки на признаки скама и вывода активов перед обращением в суда за защитой от банкротства.

337 / 0
Аватар пользователя Иван Петров
Публикацию добавил: Иван Петров
Дата публикации: вс, 11/06/2022 - 05:03