Вы здесь

Квартальный отчет MicroStrategy и скрытные криптоинвестиции Golden Tree

MicroStrategy представила квартальный отчет, показавший $424,8 млн текущего убытка, возникшего от переоценки Bitcoin относительно балансовой стоимости криптовалюты в отчете за I квартал. На балансе компании находится 10508,5 BTC, приобретенных за собственные и привлеченные средства от продажи облигаций.

Генеральный директор и MicroStrategy Майкл Сэйлор обвинил в убыточном квартале Китай, запретивший майнинг криптовалют.

Закрытие шахт в Поднебесной спровоцировало падение хешрейта на 65%, вызвав беспокойство инвесторов по поводу безопасности сети. Снижение количества работающих установок привело к часовым простоям между добавлением блоков на блокчейн и увеличению среднего времени их добычи.

Выступая перед акционерами, Сэйлор отметил позитивный эффект от запрета майнинга Китаем в виде перехода к реальной децентрализации добычи, до 2021-го года на территории Поднебесной добывалось 65% BTC. Ставка MicroStrategy на Bitcoin увеличила стоимость акций компании в 6 раз с момента прошлого года.
13
По оценке Bloomberg, продажа криптовалюты по текущим ценам, принесла бы компании прибыль в $1,4 млрд. Эта цифра превышает в три раза доход, полученный с момента принятия криптовалюты на баланс в августе прошлого года и более чем в два раза выше совокупному финансовому результату за 25 лет работы MicroStrategy.
12
По информации делового издания The Street, хедж-фонд Golden Tree с активами в $41 млрд, приобретает на свой баланс Bitcoin в течение нескольких лет. Компания начала покупки криптовалюты после вложений в венчурный фонд Borderless Capital, получившего прибыль от выхода на фондовый рынок Coinbase и запуска проекта Algorand.

Журналистам не удалось узнать точное количество цифровых активов на счетах Golden Tree, но сам факт выбора BTC одним из самых эффективных хедж-фондов (по версии Bloomberg), указывает на растущий интерес институционалов к цифровым активам.

Возможно, Golden Tree планирует расширить свое присутствие на этом направлении. Внутри компании проходят обсуждения по открытию отдела и найма сотрудников, разбирающихся в теме блокчейн-технологий.

3913 / 0
Аватар пользователя Иван Петров
Публикацию добавил: Иван Петров
Дата публикации: сб, 07/31/2021 - 07:15