Вы здесь

Лидер электронной коммерции Shopify добавил в сервис поддержку NFT-токенов

Создатель программного обеспечения для интернет-магазинов Shopify запустил бета-тестирование нового направления для избранных клиентов. Легендарная баскетбольная команда Chicago Bulls стала первым тестером, устроив распродажу NFT-токенов напрямую с собственного сайта.

Формат выпуска NFT гарантирует уникальность прав на владение связанного с токеном предмета цифрового искусства. В случае с Chicago Bulls фанатам достались шесть анимированных фрагментов матчей НБА победной серии 1990-х годов.

Благодаря инструментам Shopify, команде Chicago Bulls не пришлось искать рынки-посредники для продажи NFT-токенов, а фанаты смогли получить исчерпывающие инструкции прямо на сайте, как приобрести выставленную криптовалюту.

В будущем такая поддержка появится на сайтах всех партнеров Shopify, который насчитывается более 338 тысяч клиентов. Компания обеспечит выпуск уникальных коллекций на блокчейнах Flow, Ethereum и других сетях, расширит способы их оплаты, в том числе, с помощью фиата.

На сегодняшний день NFT-токены торгуются по разным маркетплейсам. Общий объем торгов предметами цифрового искусства составил $2,5 млрд за первое полугодие 2021-го год.

650 / 0
Аватар пользователя Иван Петров
Публикацию добавил: Иван Петров
Дата публикации: вт, 07/27/2021 - 08:38