Вы здесь

Масштабный хакатон Tron и рекордная активность сети Cardano

Криптовалюта Tron (TRX) сохранила позитивную динамику на выходных, несмотря на падение большинства альткоинов. Инвесторы подбирали TRX в преддверии старта масштабного хакатона TRON Grand Hackathon 2022.

6
Конференция разработчиков стартует сегодня и продлиться до 7-го марта в целях поиска новых идей и конкретных приложений, связанных с DeFi, GameFi, NFT или любым направлением web 3.0. Основные условия для участников хакатокна состоят в том, чтобы разработки были связаны с блокчейнами Ethereum и Binance Smart Chain, которые теперь доступны на Tron через сайдчейн на базе Bittorrent.

В процессе хакатона разработчики Tron продолжат вносить ясность перехода управления сетью в формат DAO. Подобная трансформация дает право участия для всех владельцев TRX, которые раньше делегировали свои голоса кому-то из валидаторов сети.
5
Блокчейн Cardano вышел на первое место по количеству проведенных скорректированных транзакций. Этот показатель от аналитиков Messari позволяет учитывать только реальное перемещение активов в сети, исключая технические перетоки между кошельками бирж и т.д.
7
Объемы транзакций позволяют заранее выявлять повышенный интерес инвесторов и спекулянтов к криптовалюте, еще до момента взлета ее курса. Разработчики блокчейна Cardano планируют расширить в ближайшее время масштабируемость сети, в которой возникли сомнения после запуска DEX-биржи SundaeSwap.

Работа DeFi-платформы привела к загруженности блоков на 90%, вместимости которых явно не хватит на обслуживание других смарт-контрактов, запланированных к выходу в этом году. Сейчас блоки Cardano загружены на 81%, несмотря на рекордное количество транзакций.

1182 / 0
Аватар пользователя Иван Петров
Публикацию добавил: Иван Петров
Дата публикации: пн, 02/14/2022 - 04:24