Вы здесь

Майнер Agro Blockchain остался без финансов

Акции майнера Agro Blockchain потеряли половину стоимости в ходе вчерашних торгов на Лондонской фондовой бирже. Компания сообщила о возможном прекращении работы из-за срыва инвестиционного соглашения, предусматривающего дополнительный выпуск ценных бумаг.

2
Новую эмиссию акций должны были выкупить за $27 млн неназванные инвесторы, которые отказались от сделки, оставив компанию без капитала.

От полного краха бизнеса, Agro Blockchain спасла ранее достигнутая договоренность по продаже 3843 новейших ASIC-майнеров Antminer S19J Pro за $5,6 млн. Этих средств хватит на 12 месяцев, за которые компании необходимо собрать новый пул инвесторов.

Фермы Agro Blockchain сохранили хешрейт на уровне 2,5 EH/s, но при текущем уровне курса BTC работают практически в убыток. Будущее выживание майнера напрямую зависит от наступления бычьей фазы Bitcoin. Инвесторы не появятся, пока криптовалюта находится в условиях криптозимы.

Это не первое заявление о возможном банкротстве в сфере майнинга. На прошлой неделе Core Scientific предупредил Комиссию по ценным бумагам США о вероятном срыве финансовых обязательств. Компания планирует обратиться в суд, чтобы получить защиту от банкротства для проведения финансовой реструктуризации.

503 / 0
Аватар пользователя Иван Петров
Публикацию добавил: Иван Петров
Дата публикации: вт, 11/01/2022 - 04:16