Вы здесь

Международную эстафету мгновенных платежей Bitcoin через сеть Lightning Network поддержал финансовый гигант Fidelity

Американский финансовый холдинг Fidelity, крупнейших игрок на рынке инвестиционных и брокерских услуг, изъявил желание принять Lightning-факел. Это придуманная пользователем Hodlonaut инициатива публичных мгновенных транзакций Bitcoin через сеть Lightning Network (LN), распространяемая в Twitter c хештегом #LightningTorch.

Каждый новый пользователь, желающий получить факел, должен подать заявку текущему его держателю и принять от него платеж, на специально открытый кошелек, связанный с нодой (LN), увеличив размер транзакции на $0,34.

Lightning Network – это решение второго уровня, позволяющее проводить мгновенные платежи в замкнутой системе нод, связанных с кошельками, благодаря которой транзакции не требуют использование блокчейна и подтверждения со стороны майнеров Bitcoin. Монеты BTC выделяются в сети заранее, их количество ограничивает лимит таких платежей.
Без необходимости блокчейн-подтверждений владельцы Lightning Network узлов могут в теории устанавливать нулевые комиссии, что открывает возможность для микротранзакций Bitcoin.

Публичная акция в Twitter способствует рекламе этого способа получения и передачи платежей, который нуждается в новых нодах и кошельках. Fidelity стала первой финансовой организацией, принявшей факел, до этого момента в ней участвовали только представители криптомира. Эксперты выражают надежду, что компания, запускающая кастоидальный сервис для хранения криптовалют, поднимет LN-ноду, предоставив институциональным клиентам возможность мгновенного пополнения депозита, расширив общие лимиты сети, достигшие 740 BTC.

Благодаря широкому развитию технология Lightning Network уже нашла необчное применение – стартап Tippin.me «прикрутил» в Twitter копку для мгновенных вознаграждений понравившихся постов в Bitcoin, используя кошельки LN.

Bitcoin вместо лайков: стартап Tippin.me реализовал в Twitter возможность криптопоощрений постов

Американский брокер N1 Fidelity Investments восстанавливает работу венчурного криптофонда

930 / 0
Аватар пользователя Иван Петров
Публикацию добавил: Иван Петров
Дата публикации: вс, 02/24/2019 - 10:45