Вы здесь

Миллиард от Tether DeFi-памп Crypto.com и выпуск урожая SUN

По данным стартапа Chainsguard Chainsmap, компания Tether зарезервировала $1 млрд USDT в пуле предварительной эмиссии. Как и всегда, смарт-контракт выпустит эти токены ERC20 в определенное время при выполнении некоторых условий.

Как правило, такие астрономические суммы USDT появлялись в сети с целью переноса депозитов из других сетей на блокчейн Ethereum.

В частности, 20 августа $1 млрд USDT был уничтожен на блокчейне Tron с одновременным выпуском токенов ERC-20 на ту же сумму. Этот межатомарный обмен не изменил общее количество Tether USD, но в дальнейшем позитивно повлиял на краткосрочный рост рынка криптовалют.

Если на блокчейне Tron криптодоллары «лежали без вложений», попав на Ethereum они пошли на финансирование DeFi. График заблокированных в DeFi средств инвесторов (TVL), наглядно демонстрирует резкий рост инвестиций после межатомарного обмена стаблокинов Tether.
1
Токен проекта Crypto.com стал лидером роста в списке топ-15 рынка криптовалют на вчерашних торгах. Причиной роста CRO стала идея запуска собственной DEX-биржи на основе форка Uniswap.

Это самая популярная платформа в отрасли DeFi. Код Uniswap стал стандартом для многих криптопроектов, счет клонам уже идет на десятки.

DEX-площадка Crypto.com повторяет все каноны Uniswap с отличиями в списке активов для стейкинга. Инвесторы могут зарабатывать на размещении ликвидности, получая часть доходов от комиссионных сборов за обмены, плюс урожай в виде токенов CRO.

Реализация DeFi-идеи позволила Crypto.com остановить падение стоимости служебной криптовалюты. Токен CRO вернулся в рейтинг топ-10 криптовалют по капитализации.
2
Подобным приемом DeFi-стимуляции уже воспользовались создатели Tron, Binance Coin и Huobi Token. Первые стейкеры TRX вчера получили урожай в виде начислений монеты SUN. На 42930 аккаунтов было распределено $1 013 328.

Одновременно с раздачей, токен SUN прошел листинг на биржах OKEx, MXC, LBANK, Bitz, BitForex и Huobi. Последняя биржа разрешила начисление урожая в токенах Джастина Сана за стейкинг собственных токенов HT на площадке Hiobi Launchpad.
3

1037 / 0
Аватар пользователя Иван Петров
Публикацию добавил: Иван Петров
Дата публикации: сб, 09/12/2020 - 05:08