Рынок прекратил падение – Bitcon и альткоины развернулись на рост после сообщений о возбуждении уголовного дела Минюстом США с обвинениями в манипуляции ценами криптовалют. Прокуроры привлекли к расследованию сотрудников CFTC – комиссии по фьючерсам и товарным рынкам.
Следователи намерены сначала изучить практики обмана, связанного с распространением фальшивой информации, инсайдерской торговли в преддверии листинга токенов, организации пампов и дампов.
CFTC около полугода занимается сбором и отслеживанием незаконных приемов, самостоятельно добывая информацию, а также оплачивая работу осведомителей. Очевидно собранная база и наработки позволят Министерству юстиции США выдвинуть обвинения и довести дела до суда.
Прокуратура и Регулятор отказались комментировать информацию о ходе расследования, раскрывать имена и намерения. Капитализация рынка криптовалют развернулась и выросла к концу вчерашней сессии на $25 млрд.